Состоялась онлайн-премьера фильма «Судьба человека»

06 мая 2021

Фильм иркутскими кинематографистами задумывался еще несколько лет назад и должен был выйти к 75-летнему юбилею Победы. Но из-за пандемии премьерные планы нарушились, как и прокат картины. 

Как рассказал режиссер Василий Медведев, в прошлом году, еще до ситуации с ковид-19, у картины был высокий потенциал запуститься в кинотеатрах разных городов России: 

«В течение нескольких месяцев мы c продюсером Юлией Варыхановой  обзванивали киносети по всей стране. Конечно, нас воспринимали как сумасшедших. Документальный фильм в кинотеатре? Да вы шутите?», — рассказывает режисеер.

Тем не менее, 27 кинотеатров в 14 городах-миллионниках решились взять фильм в прокат. Но наступил март 2020 года, и случилось то, что случилось.

Герои-фроновики, снявшиеся в фильме, успели увидеть картину в рамках предпоказов. К сожалению этот тяжелый 2020 год стал последним для двоих из ветеранов — Алексея Васильевича Копылова и Анисима Михайловича Вставского. 

Посмотрите эту картину, она говорит со зрителем простым языком живых свидетелей страшной войны, раскрывая такие разные судьбы людей и события, которые не должны повториться. 

НОВОСТИ .

Все новости