«SiberiaDOC» начинает прием заявок для участия в ежегодном образовательном семинаре

11 февраля 2021

На фото: организатор «SiberiaDOC» Николай Бем.

Образовательный семинар «SiberiaDOC 2021» принимает заявки от авторов и продюсеров документальных фильмов. 

Это уникальная возможность для авторов глубоко разобраться с замыслом фильма, провести анализ сценария, полностью собрать проект в форме досье, а также проработать сценарии совместно с кураторами семинара и подготовить проекты для международного рынка.

Заявки принимаются до 20 марта 2021 года на сайте www.siberiadoc.ru. Приоритет будет отдаваться командным проектам (режиссер и продюсер). Семинар будет проходить с апреля по июль в Красноярске и Перми. На время проведения семинаров авторам будут компенсированы расходы на проезд и проживание. 

Для участия в семинаре будут отобраны 20 проектов. По итогам семинара 6 проектов примут участие в кинофоруме «Флаэртиана».

Требования к участникам:

1. Участвовать могут граждане Российской Федерации, старше 19 лет из любых регионов России.

2. Не требуется высшего образования, однако приветствуется наличие опыта (профессионального или любительского).

3. Для всех участников приветствуется знание разговорного английского языка.

4. Продюсеры (руководители киностудий) желательно должны иметь свои юридические лица (ИП, ООО, АНО), либо представлять какое-либо юридическое лицо, либо быть в процессе оформления юридического лица.

Организатором образовательной программы выступает АНО РК «Сибирская кинокомиссия» при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

НОВОСТИ .

Все новости