Байкальский питчинг дебютантов определил сильнейшие кинопроекты 2020 года

24 сентября 2020

Победителем в номинации «Игровое кино» стал проект фильма «Мой друг нерпа», автор сценария и режиссер Вячеслав Бутуханов, г. Улан-Удэ. 

Победителем в номинации «Документальное кино» — проект фильма «Последний рейс», автор сценария и режиссер Мария Красноперова, г. Красноярск. 

Оба эти проекта получают по 500 000 рублей.

Также призами награждены следующие участники:

Сертификат на 2 съемочных дня от компании «Байкалсинемарентал» — фильму «Иркутск Ивана Вырыпаева», режиссер Анастасия Зверькова. 

Сертификаты на аренду оборудования, на 50 000 рублей — проектам «Мой друг нерпа», режиссера Вячеслава Бутуханова и «Перейти Байкал» режиссера Анастасии Емельяновой от Иркутского областного кинофонда.

Денежные призы в размере 80 000 рублей — проектам «Мой друг нерпа» и «Последний рейс». 

Сертификат на 1 смену для записи музыки к фильму в студии «СинеЛаб» — иркутскому режиссеру Полине Степановой за проект фильма «Corps diplomatique».

Сертификат на техподдержку от компании Canon достался проекту «Мой друг Нерпа».

Бакальский питчинг дебютантов

Поздравляем победителей! Желаем всем участникам успеха в создании и продвижении их проектов, которые мы всегда готовы поддержать информационно.

Организаторы питчинга: 

Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, ОГАУК Иркутский областной кинофонд, Иркутское областное отделение Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, Министерства культуры и архивов Иркутской области, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

НОВОСТИ .

Все новости