Состоялась премьера фильма «Русский Морган»

09 декабря 2020

Большой подарок всем любителям иркутской истории преподнесла режиссер Анастасия Зверькова, выпустив в свободное плавание по сети документальный фильм «Русский Морган», посвященный одному из богатейших предпринимателей царской России, по версии журнала «Форбс», иркутянину Николаю Второву.

Приступая к работе над картиной три года назад, режиссер имела на руках лишь три фотографии семьи Второвых. Тем удивительнее то, из чего в итоге сложился визуальный ряд фильма. Документальным его можно назвать лишь отчасти, общая канва получилась больше даже мультипликационной. Постановочные кадры, рисунки, историческая хроника, закадровые голоса — все это создает удивительно цельное ощущение почти мультфильма. При том, что например, главную мужскую закадровую партию от иркутского антиквара Сергея Снарского записывали в Иркутске, а женскую, с известной польской актрисой Каролиной Грушкой — в Польше. В фильме же диалог звучит настолько естественно, что невозможно поверить, что закадровые голоса писались раздельно.

Проект поддержали:

Фонд президентских грантов, Клуб «Байкальские стратегии», Иркутское отделение Союза кинематографистов России. Ранее производство фильма поддержали Губернское собрание общественности Иркутской области, Фонд Поддержки Предпринимательства Иркутской области.

НОВОСТИ .

Все новости