Стартовал прием заявок на Сибирский питчинг дебютантов

07 апреля 2021

Конкурс кинопроектов или питчинг состоится в рамках Сибирского молодежного кинофорума-2021, который будет проходить с 14 по 18 мая 2021 года. Заявки принимаются до 26 апреля включительно. Об этом сообщает портал MovieStart.

К участию приглашаются кинематографисты в возрасте от 18 до 35 лет, также заявки можно подавать в соавторстве с представителями данной возрастной категории. Свои проекты могут подать кинематографисты Сибирского федерального округа, а также команды, планирующие осуществить съемки проектов на территории Республики Хакасия или в копродукции с кинематографистами Республики Хакасия.

Призовым фонд конкурса составляет 2 миллиона рублей.

Работы принимаются в 2 категориях: 

- «Игровое кино» (полнометражное кино, короткометражное кино, веб-сериалы);

- «Документальное кино». 

Победители питчинга получат по 500 000 рублей в каждой категории от Фонда Президентских грантов, а также 1 миллион рублей от Правительства Республики Хакасия на проект, съемки которого пройдут на территории региона.

Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе «КиноКластер Moviestart» https://script.moviestart.ru и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссерской экспликацией. Оформленную заявку необходимо подать на Сибирский питчинг в разделе «Конкурсы». 

НОВОСТИ .

Все новости