Режиссер из Иркутска получил интернет-оскара

21 мая 2021

Не так давно мы рассказывали вам о режиссере Александре Горновском, который живет и работает в Москве, и его веб-сериале «Исчезающие истории», рассказывающем о настоящих событиях Великой Отечественной войны, какими их запомнили живые свидетели - ветераны войны и тыла. Проект был выпущен в прошлом году к 75-летнему юбилею Победы.

18 мая «Исчезающие истории» были удостоены международной премии в области интернета The Webby Awards, в номинации Advertising, Media & PR: Best Use of Social Media.

Премия была учреждена в 1996 году Международной академией цифровых искусств и наук (IADAS) и считается самой старейшей и настолько значимой, что издание The New York Times назвала ее «интернет-оскаром». 

В 2020 году серии «Исчезающих историй» начали выходить в формате строис 22 июня, в день начала Великой Отечественной воны. Каждая серия из нескольких строис была доступна ровно 24 часа, после чего исчезала. Тем самым авторы добились у зрителя ощущения реальности происходящего, заставив каждого прочувствовать войну очень о очень близко к своему сердцу. 

В нашем недавнем интервью Александр Горновский так прокомментировал формат сериала:

«Мы понимаем, что сейчас такое время, вся молодежь сидит в тиктоке и инстагрме. И нам бы хотелось, чтобы они смотрели не только всякую муру. Большому кино сейчас сложно как никогда. Возможно, такой формат сможет помочь этой аудитории прикоснуться к каким-то серьезным работам. Вертикальный контент — шанс для серьезных кинематографистов прийти к молодому поколению». 

Поздравляем создателей-режиссеров Олега Агейчева и иркутянина Александра Горновского!

Увидеть одну из серий и ознакомиться с интервью можно по ссылке.

По материалам MovieStart.ru

НОВОСТИ .

Все новости