Премьера документального фильма «Антракт»

01 июля 2021

Документальная лента, съемки которой продолжались больше полугода, раскрывает историю московского цирка-шапито «Адреналин». Пандемические запреты застигли труппу в момент гастролей по стране, делая жизнь артистов и животных всё более трудной, пока цирк окончательно не застрял в Ангарске, став в буквальном смысле заложником Covid-19. Деятельность цирка была запрещена, люди и звери находились в крайне бедственном положении - без возможности вернуться домой и средств на жизнь.

Вынужденная антракт продлился больше года. Авторы фильма, студенты Иркутского филиала ВГИК, показали всё происходящее в этот период с цирковыми артистами и их питомцами.

Иван Баранчук, продюсер фильма:

-Для нас эта история стала настоящей моделью всей страны в период пандемии. На протяжении 7 месяцев мы следили за тем, как выживает «Адреналин» и это один из ярких примеров для исследования проявлений коронакризиса.

После показа пройдет творческая встреча с авторами фильма. Ребята расскажут о том, как проходили съемки и с какими неожиданностями им приходилось сталкиваться в работе над этим проектом.

Премьерный показ пройдёт в кинотеатре «New Cinema» МТЦ «Новый» 13 июля в 18:00

НОВОСТИ .

Все новости