Состоялась премьера фильма «Высоцкий в Иркутске»

22 января 2021

Режиссер Павел Скоробогатов

Живой голос Владимира Высоцкого, отправляющий сообщение своим друзьям в Иркутск, звучит в эти дни из множества устройств. А все потому, что состоялась долгожданная премьера короткометражного документального фильма режиссера Павла Скоробогатова и фильм «Высоцкий в Иркутске» попал в сеть.

13 минут, проливающие свет на историю, приключившуюся в 1976 году, вызовут острое чувство ностальгии у тех, кто жил в те времена в городе на Ангаре и конечно же слушал песни одного из главных советских бардов. Кадры хроники заинтересуют и любопытствующего молодого зрителя, а может быть и вдохновят узнать больше о человеке, к которому сибиряки всегда относились с особой теплотой.

На премьере в кинотеатре «DonOtello» Павел рассказал, что это лишь часть истории. Совместно с кинокомпанией Юрия Яшникова он задумал второй фильм и на этот раз, возможно, полнометражный. Картина «Дядя Володя» расскажет о дружбе Высоцкого с иркутским журналистом и писателем Владимиром Мончинским. История при этом будет показана глазами дочери писателя, в ту пору совсем еще девочки, которая не знала о звездном статусе друга семьи и для которой Высоцкий был всего лишь дядей Володей. 

Предлагаем и вам посмотреть фильм «Высоцкий в Иркутске».

Фильм создан при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области, а также регионального отделения Союза кинематографистов России. 

НОВОСТИ .

Все новости