Иркутский след на Международном Московском Кинофестивале

06 октября 2020

Продолжаем рассказ про «иркутский след» на Международном Московском Кинофестивале. В конкурсе документального кино представлен фильм мэтра российской кинематографии Андрея Кончаловского «Человек неунывающий». Картина состоит из семи новелл, одну из которых снял иркутский режиссер Павел Скоробогатов

В центре сюжета каждой истории — люди из разных уголков нашей страны, которые, несмотря ни на какие события в собственной жизни, сохраняют оптимизм. 

Новелла Павла Скоробогатова называется «Семяковы», она была снята в деревне Хабардина, неподалеку от Верхоленска. Главными героями новеллы стали дети: Тихон, Маша и Таня, считающие себя счастливыми и свободными. Дети растут, но не стремятся уехать в город.

Кстати, семью Семяковых Павел уже снимал четыре года назад для своей студенческой работы «Сибирский ковчег». Картина получила многочисленные награды кинофестивалей, включая Байкальский фестиваль регионального кино.

«Если говорить в целом о фильме «Человек неунывающий», то это своеобразный срез глубинки от Краснодарского края до Магадана. Он получился по-настоящему русским и раскрывает парадокс нашего национального характера. Люди, живущие в бедности, порой без всяких удобств, при этом не унывают и даже видят в этом свое счастье», — комментирует Павел Скоробогатов. 

НОВОСТИ .

Все новости