Столица узнает наши имена

23 ноября 2023

Столица узнает наши имена

Киноиндустрия Иркутской области будет представлена в рамках выставки-форума «Россия». 17 ноября на ВДНХ состоится несколько мероприятий, в которых примут участие иркутские продюсеры, режиссеры и сценаристы. В таком масштабе об иркутских кинопроизводтелях столица заговорит впервые.

Иркутский областной кинофонд представит кинофестиваль «Человек и Природа», Иркутской отделение союза кинематографистов проведет презентацию кинолетописи «Земля у Байкала», также на одной из площадок выставки состоится презентация Байкальского регионального кинофестиваля (БФРК) и состоятся показы фильмов «Король Бакланов», реж. Дарья Разумникова , «Горячее сердце Иркутск», реж. Анастасия Зверькова и «Шишкинские писаницы», реж. Юрий Дорохин.

Еще одним большим событием станет презентация документального сериала «Киноинтервью» кинокомпания Юрия Яшникова и закрытая премьера фильма о драматурге Александре Вампилове «Саня, драматург». Фильм представит режиссер Анастасия Зверькова и продюсер Юрий Яшников.

ГайдайЦентр тоже не останется в стороне, мы привезли на выставку «Россия» свои лучшие «блокбастеры». Будем рады увидеть вас 17 ноября на Гайдай-диктанте, который начнется в 13:00 в зоне культурных проектов, павильон 75.

В 18.00 в Доме культуры ВДНХ начнется Гайдай-квиз. Собирайте команду, или присоединяйтесь к одиночным игрокам, победителей ждут призы!

До встречи на мероприятиях!

НОВОСТИ .

Все новости