Стартовал прием заявок на Байкальский фестиваль регионального кино

19 октября 2023

1 и 2 декабря в Иркутске в восьмой раз пройдет Байкальский фестиваль регионального кино. В этом году фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Иркутской области. Организаторы сообщили о старте приема заявок. К участию в конкурсной программе принимаются работы авторов из Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия), Красноярского края и Новосибирской области. Отправить свою работу можно до 30 октября включительно.

Фестиваль проводится по пяти номинациям: лучший игровой фильм (хронометраж до 60 минут), лучший документальный фильм (хронометраж до 60 минут), лучшая работа в жанре «видеоарт», лучший рекламный ролик, лучший музыкальный клип. 

БФРК – это единственный фестиваль в Восточной Сибири, который собирает на своих площадках лучшие силы регионального кино. Для зрителей это уникальная возможность не только увидеть на большом экране фильмы талантливых земляков, но и познакомиться с авторами работ. Цель фестиваля – популяризация и повышение престижа регионального кинематографа и содействие региональной кинодистрибьюции.

Заявку можно подать, заполнив форму. 

Фото: Евгений Панин

НОВОСТИ .

Все новости