Карьера весёлых и находчивых: Жаргал Бадмацыренов о своём творческом пути

08 июня 2023

В далёком 2009 году команда энтузиастов из Бурятии без образования и опыта начали снимать кино. Только в процессе они поняли, как это сложно, но останавливаться было уже нельзя.

Такой старт своей карьеры Жаргал Бадмацыренов назвал особенностью бурятских КВНщиков – начинать, а потом думать. На своем мастер-классе актёр поделился историями о том, как всё начиналось. Мероприятие прошло 3 июня в рамках проекта «Кинокласс» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

По словам Жаргала, у него не было учебников по драматургии или профессионального оборудования – только желание творить. По призванию он стал актёром, от «бедности» пошёл в режиссёры, а профессией мечты остался сценарист. Актёр хорош на всех ролях.

Благодаря этому, гости творческой встречи смогли узнать обо всех направления в кинопроизводстве. Молодым специалистам Жаргал рекомендует больше практики, ведь она промнёт их и подготовит к трудностями в будущем. Ждём Жаргала Бадмацыренова снова в Иркутске с новыми увлекательными историями!

Автор фото: Анна Толмачева

НОВОСТИ .

Все новости