Открылся первый в стране музей кинорежиссера Леонида Гайдая

07 апреля 2021

Где находится дом, в котором вырос Гайдай? В каких войсках будущему режиссеру пришлось служить на фронтах Великой Отечественной войны? Ответы на эти и другие вопросы теперь знают первые посетители онлайн-музея имени Леонида Гайдая — всенародного любимого режиссера и нашего земляка.

И хоть музей и экспонаты в нем полностью виртуальные, история семьи оживает сначала в рисунках веселой игры-теста, а затем и в анимированных роликах, рассказывающих о событиях уже поти сто летней давности самым современным языком. Зритель следит за событиями сразу на нескольких экранах: вот переписка будущего главы семейства Иова со свей будущей женой Марией по электронной почте, а вот уже в мессенджер приходит сообщение от комсомольского лидера, отчитывающего озорника Леню за поведение.

31 марта иркутяне поучаствовали в празднике по поводу открытия музея на площади Цирка у памятника Леониду Гайдаю. Здесь же все гости смогли пройти игру и получить сертификаты первых посетителей музея.

Побывать в музее легко. Нужно лишь перейти по ссылке gaidaicenter.ru, найти на странице нарисованного Леонида Иовича, перевернуть экран, если вы зашли с мобильного телефона, включить звук или подключить наушники. А дальше персонаж подскажет что делать! И не забудьте в конце поделиться нашей экскурсией в своих соцсетях.

Проект реализуется при поддержке: 

Фонда президентских грантов

и Иркутского областного отделения Союза кинематографистов

Наши партнеры: 

+7 Фонд развития регионов России

Ади́кт 

Кинотеатр ДонОтелло 

Администрация г. Иркутска

НОВОСТИ .

Все новости