Иркутянка Лидия Филиппова одержала сразу две серьёзных победы на арт-кластере «Таврида»

07 августа 2021

На грантовом конкурсе Лидия представила проект документального фильма «Аффинаж» и выиграла 1 000 000 рублей на его реализацию. Вот её слова после победы: «Так же, как музыкальная группа «Аффинаж», мы считаем, что музыка может изменить мир. Мы предложим зрителю разобраться в природе творчества и стать соучастником рождения нового произведения документального фильма «Аффинаж», которая по сценарию пишет саундтрек к фильму».

Кроме того, в рамках образовательной смены «Видеохостинг и диджитал-сервисы» молодые кинотворцы из разных регионов России готовили проекты фильмов, сериалов, мультфильмов к питчингу, где смогли их презентовать на очной защите для жюри, в которое вошли представители онлайн-кинотеатров Megogo, Okko, Kion и кинокомпании ГПМ КИТ. 

По результатам очной защиты, проект Лидии Филипповой «Зеркало заднего вида» без отборочного этапа попал в финал питчинга ГПМ КИТ в конкурс «New Media.Content», где иркутянка сможет побороться за бюджет на разработку проекта в 500 000 рублей и техническую поддержку от Canon.

«Зеркало заднего вида» — это сериал в жанре монкьюментари, где обычный московский таксист в зеркале заднего вида видит множество интересных историй, разыгрываемых профессиональными актёрами в его машине.

Георгий Рюмин, креативный директор ГПМ КИТ: «Проект «Зеркало заднего вида» - это отличный пример контента нового типа, совмещающего в себе реалити, пранковскую механику и постановочное кино с интересным сюжетом. Плюс есть очевидный сериальный потенциал и можно быть уверенным, что проект найдет и своего покупателя, и своего зрителя».

НОВОСТИ .

Все новости